Новости отрасли

07.07.2015

Доля поставок инновационных продуктов Sika на отечественный рынок возросла на пятую часть

Компания Sika существенно увеличила долю инновационных товаров, которые поставляются на отечественный рынок. Так, за последние пять лет эта цифра выросла с 1 до 20%. Такой результат объясняется тем, что хоть приобретение инновационного продукта и обходится покупателю дороже, чем выбор традиционного товара, в итоге экономическая выгода все равно достигается - благодаря особенным свойствам и качеству технологии.

Например, специальные инновационные добавки в бетон позволяют снизить количество добавки, которое нужно использовать для получения бетона с необходимыми характеристиками или же получить бетон более высокого качества. Использование присадок повлечет за собой уменьшение множества других растрат на обслуживание зданий и прочих сооружений, не говоря уже об экономии времени и выгодах от прочности и надежности конструкций.

Кроме того, в производстве продуктов инновационного характера уделяется особое внимание безопасности и экологичности, что важно прежде всего при отделке жилых зданий. Например, Sika разработала гибрид полиуретана с лучшими свойствами силиконов Sikaflex AT, а также полиуретановые покрытия на водной основе Sikafloor-304 W и Sikafloor-305 W. Еще одно эффективное решение - стеклопакеты, заполненные аргоном и позволяющие максимально эффективно сохранять тепло. Называются они Sikasil IG-25HM Plus.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227