Новости отрасли

07.04.2015

Экологичные базальтовые утеплители от «Технониколь»

Линейка экологичных утеплителей GreenGuard, выполненных на основе каменной ваты, выпущена на рынок российской компанией «Технониколь». Данный продукт является инновационным в своем роде и предназначен для малоэтажного строительства (утепления внутренних перегородок). Его использование позволяет получить высокие теплоизоляционные показатели, одновременно исключив негативное воздействие материала на окружающую среду и здоровье человека.

В производстве утеплителя GreenGuard используется собственная технология компании-изготовителя Geolife. Суть ее состоит в применении исключительно природного сырья и натуральных связующих компонентов. Это, в частности, габбро-базальтовые горные породы, а также полимерные вещества органического происхождения.

Данное сочетание придает утеплителю такие свойства, как огнеупорность (класс пожарной опасности К0), долговечность, экологичность, устойчивость к перепадам температуры, атмосферным воздействиям и повышенной влажности. Материал GreenGuard полностью безопасен при непосредственном контакте, работать с ним легко и удобно.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227