Новости отрасли

31.03.2015

Финская Skaala открыла оконный завод в СПб

Промышленная зона Санкт-Петербурга продолжает привлекать предпринимателей. Причем перспективность данного региона ценят не только отечественные инвесторы, но и известные зарубежные компании и концерны. Подтверждением данного факта служит запуск в петербургском технопарке «Звезда» нового промышленного предприятия, в которое только на первом этапе было вложено порядка четырех миллионов евро.

Инвестором выступила известная финская компания Skaala. Финансируемое ею производство займется изготовлением современных высокотехнологичных окон, дверей и отдельных компонентов балконов из алюминия и дерева, разработанных с целью обеспечения максимального энергосберегающего эффекта в помещениях. Планируемый объем изготавливаемой продукции составит около 50 тысяч единиц изделий в год. На предприятии полного цикла работает всего 30 сотрудников.

По сообщению генерального директора финской компании Йоуни Нииникоски, на первом этапе, который продлится от 12 до 24 месяцев, основные комплектующие будут поставляться на завод из страны Суоми, а сырье - закупаться в России. В дальнейшем финский производитель планирует создать филиал данного предприятия в столице Российской Федерации.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227