Новости отрасли

09.03.2015

«Свеза» получила патент на фанеру «Дэк 350»

Группа «Свеза» зарегистрировала в Роспатенте новый продукт для технологичного производства опалубки, используемой в монолитном строительстве. Речь идет о ламинированной опалубочной фанере, обозначенной как «Свеза Дэк 350». Она выпускается с заранее нанесенной разметкой, что значительно упрощает процесс бетонирования перекрытий монолитных сооружений.

Используемый на фанере рисунок в виде сетки дает возможность быстро организовать разметку и последующую резку плит опалубки на строительном объекте. Кроме того, разметка служит удобным ориентиром для укладки арматуры. С целью повышения износостойкости фанера изготавливается из натурального березового шпона и покрывается специальной гладкой пленкой, истираемость которой по Табер-тесту достигает 350-ти оборотов.

По мнению представителя компании, необходимость в регистрации возникла из-за участившихся в России случаев патентного рейдерства. При этом он уточняет, что разработчикам пришлось приложить максимум усилий, чтобы патент был зарегистрирован с первого раза без доработок, для чего было необходимо подвести обоснование в полезности и целесообразности данного продукта.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227