Новости отрасли

23.01.2015

Платформы и мосты РЖД покроют полимерным составом из Швейцарии

Новые полимерные материалы, разработанные швейцарским концерном Sika, будут использоваться для покрытия платформ железной дороги и пешеходных мостов и смогут продлить срок их эксплуатации до 15-ти лет.

Данное решение было принято дирекцией РЖД с целью сократить затраты на ремонтные работы и восстановление покрытия. Добиться решения поставленных задач удастся благодаря тому, что полимерные составы гораздо практичнее традиционного асфальтного покрытия.

Гидроизоляционные материалы от Sika при нанесении на поверхность моста или платформы образуют противоскользящее покрытие толщиной 4-5 мм, которое одновременно позволяет уменьшить вес всей конструкции. Другими преимуществами полимерного состава является его механическая и химическая стойкость, устойчивость перед ультрафиолетовыми лучами, влагой и перепадами температуры.

Начнется нанесение полимерного покрытия с железнодорожной станции «Хорошево» (44 км Малого кольца РЖД). Планируется, что срок его эксплуатации в российских условиях составит от 10 до 15 лет.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227