Новости отрасли

05.12.2014

Новинка от компании Rockwool — огнезащитные плиты двойной плотности для железобетонных плит перекрытий FT Barrier D

Фирма Rockwool представляет вашему вниманию новую разработку - плиты двойной плотности FT Barrier D, которые рассчитаны для огнезащиты железобетонных плит перекрытий. Материал, из которого сделаны плиты, не только станет действенной преградой на пути увеличения огня, но и послужит гарантией превосходной звуко- и теплоизоляции строительной конструкции. Пожарная безопасность здания обеспечена благодаря каменной вате, которая является экологически чистым материалом. Использование таких плит - рентабельное и практичное решение.

Вещество FT Barrier D обладает переменной плотностью и имеет в своем составе более жесткий верхний и более легкий нижний слой. Данные плиты являются эффективными, надежными, поскольку имеют небольшую массу, с ними проще обращаться при монтаже. Фирма Rockwool запатентовала технологию разработки материалов плит FT Barrier D.

Плиты двойной плотности с успехом сдали экзамен по огнестойкости в составе огнезащитной конструкции пустотных железобетонных плит перекрытий. Примечательно, что новинка компании Rockwool позволила увеличить предел огнестойкости до 4 часов (REI 240).

Новая разработка Rockwool станет отличным помощником в строительстве и реконструкции построек I и II уровней огнестойкости (к примеру, больших торговых комплексов, развлекательных площадок), будет приемлема для утепления паркингов, которые не отапливаются.

Подводя итог, нужно отметить, что фирма Rockwool на сегодняшний день - единственный производитель теплоизоляции в России. Продукция этой компании неоднократно доказывала свою уникальность и эффективность во время испытаний на огнестойкость с системой внешнего армирования.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227