Новости отрасли

17.11.2014

Новая теплоизоляция по финскому стандарту от компании Paroc

Компания Paroc из Финляндии дает старт продажам своей новой продукции в сфере теплоизоляции - PAROC eXtra ФИНСКИЙ СТАНДАРТ. На рынке России новинка была представлена в октябре этого года.

Продукция специально разрабатывалась для каркасных конструкций из металла и дерева. Для финского производителя характерен инновационный подход в процессе производства изоляционных материалов высокого качества, основу которых составляют горные породы базальтовой группы.

На строительном рынке России продукт PAROC eXtra в текущем году стал лидером по объему продаж. Этот универсальный материал отлично подходит для защиты от огня, а также для звуко- и теплоизоляции пола, крыш и стен в разных типах строений. Продукция представляет собой негорючую плиту, которая проста в монтаже и обработке. 

Главная особенность теплоизоляции PAROC eXtra - это универсальное применение для любых видов каркаса (металл и дерево). Типоразмеры изделия составляют 565 на 1220 миллиметров. Выпуск продукции будет осуществляться толщиной 5 см и 10 сантиметров.

Гарантию безопасности продукта для потребителей обеспечивают все требуемые сертификаты строительства России.

В случае применения PAROC eXtra для каркаса из дерева (шаг стоек в осях 60 см), плиту требуется установить вертикально враспор, обеспечив поджатие с каждой стороны по 7 миллиметров. Когда плита используется с металлическим каркасом, ее требуется разрезать по длинной стороне надвое и установить плиту, предварительно перевернув ее на 90 градусов.

Применение материалов финской компании Paroc - это звуко- и теплоизоляция узлов и конструкций каркаса, в которых на материал не идут внешние нагрузки: в перекрытиях между этажами, во внутренних перегородках, в скатах кровли, наружных стенах зданий, полах и мансардах.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227