Новости отрасли

28.10.2014

Инновационные раздвижные системы от компании Astarta

Отечественный производитель решений для комплексного обустройства помещений недвижимости жилого и коммерческого назначения компания Astarta выпустила на рынок новые системы раздвижных перегородок. Решение, представленное ею, позволяет в кратчайший срок менять конфигурацию помещений любых габаритов и форм, создавая автономные зоны любого функционального назначения.

На сегодняшний день предприятием представлены раздвижные перегородки трех типов: Nüsing Folding Partition, Nüsing Visioline и Nüsing Premium. Авторство данной разработки принадлежит немецкой компании Nüsing - одному из самых крупных в Европе производителей раздвижных систем.

Оптимальные решения от Nüsing

Раздвижные системы Nüsing Folding Partition - это своеобразный «промежуточный вариант» между дверью-гармошкой и складной перегородкой мобильного типа. Они включают отдельные полотна, которые соединяются с помощью шарниров. Толщина перегородок - 6 см. Их использование предпочтительно для помещений со средними требованиями к звукоизоляции. Все модели оснащаются дверью, некоторые из них имеют стеклянные вставки.

Особенность Nüsing Visioline - изготовление из стекла и возможность трансформирования. Они очень актуальны для помещений, где при наличии перегородок важно сохранить объемность пространства и хорошее освещение (например, для холлов, столовых, выставочных залов и других). Полотна перегородок крепятся с помощью верхнего и нижнего алюминиевых профилей. Стекло может быть как прозрачным, так и матовым, тонированным, с декоративной пленкой, витражом (пескоструйным, фотопечатью, сатинированием). Кроме того, система может комплектоваться специальным противоударным стеклом.

Nüsing Premium отличаются мобильностью и возможностью трансформирования. Помимо высоких функциональных характеристик, им присущ необыкновенно привлекательный внешний вид. Кроме того, они обладают хорошей звукоизоляцией, защитой от огня и дыма, могут работать в полуавтоматическом режиме. Отлично подходят для помещений с достаточно жесткими требованиями к звукоизоляции (переговорных комнат, концертных залов).

Как утверждает руководство компании Astarta, на сегодняшний день раздвижные системы - одно из наиболее популярных решений организации пространства любого помещения. С одной стороны, они создают великолепную возможность для зонирования, с другой - позволяют в любое время изменить конфигурацию или вернуться к первоначальному формату помещения. Такие системы - это также экономия сил, времени и средств на строительство капитальных перегородок, энергопотребление. Именно поэтому они получили распространение в самых разных сферах деятельности.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227