Новости отрасли

03.10.2014

Knauf планирует открыть завод в Самарской области

Уже к 2016 году количество заводов-представителей всемирно известного производителя строительных материалов Knauf в России возрастет до 15. Предприятие, специализирующееся на производстве сухих строительных смесей, будет открыто в Самарской области. Меморандум о строительстве уже подписали Правительство области и руководство компании. Стоимость инвестиционного проекта - свыше 1,2 млрд рублей.

Проект завода включает строительство производственных мощностей для изготовления смесей, оборудования для выпуска гипсового вяжущего и вспученного перлита, а также возведение складских помещений для хранения гипсового камня, сырья и готовой продукции. Планируется, что сухие гипсовые смеси будут производиться заводом уже в 2016 году.

Под строительство отведен участок площадью 17uа. Сейчас он находится в муниципальной собственности и сдан в аренду компании на 49 лет (допускается возможность выкупа).

Группа Knauf успешно функционирует на рынке России с 1993 года. Компания специализируется на производстве гипсокартона, гипсоволокна, гипсовых и це6ментныхстроительных смесей, грунтовок, металлопрофиля.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227