Новости отрасли

26.08.2014

На рынке доступен новый уникальный добавочный цемент

«ЛСР.Цемент» - предприятие, поставляющее цемент для рынка СЗФО уже третий год подряд. С самого начала работы завода его продукция характеризуется стабильным высоким качеством, что дает возможность быстро вводить цемент во все производственные процессы. Качество данного типа стройматериалов подтверждается сертификатом № EN 197, который был выдан предприятию в первой половине 2013 года.

В настоящее время завод приступил к производству и отгрузке цемента новой марки, адаптированного под требования домостроительных комбинатов и производителей ЖБИ, являющихся его основными потребителями. Отгрузка осуществляется ограниченными партиями из-за уникальных физико-механических параметров материала.

Новый добавочный высокомарочный цемент с обозначением ЦЕМ II/A-Ш 42,5 Н является результатом совместной разработки специалистов крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и предприятия «ЛСР.Цемент». Он в полной мере удовлетворяет требованиям и пожеланиям производителей железобетонных конструкций. Среди основных и наиболее значимых преимуществ нового продукта следует отметить:

  • высокие показатели прочности, которые после пропаривания при сжатии составляют от 36 до 40МПа, что, согласно существующим нормам ГОСТ, соответствует группе эффективности I;
  • стабильность физико-механических свойств в любой партии;
  • максимальное измельчение при помоле;
  • отсутствие появления шелушения поверхностей и т.п.

Помимо этого, новый цемент может использоваться для производства товарных бетонов. В процессе проведенных испытаний доказано, что приготовление бетонных смесей с использованием ЦЕМ II/А-Ш 42,5 Н дает возможность снизить расход данной марки цемента примерно на 7% в сравнении с использованием цемента марки М400.

Промышленные испытания стройматериала проводились несколько месяцев, в результате чего было выявлено его полное соответствие ГОСТ 31108-2013. Данное обстоятельство подтверждает экспертное заключение Центра гигиены и эпидемиологии ФГБУЗ Санкт-Петербурга и сертификат, выданный московским ГУП «НИИМосстрой».

Марка высокомарочного добавочного цемента уже вошла в ассортимент продуктов завода наряду с ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Н (минеральные добавки) и ЦЕМ I 42,5 Н (высокомарочный цемент).

По словам генерального директора «ЛСР.Цемент» Ярослава Стоупа, его завод является единственным предприятием в СЗФО, которое выпускает добавочные цементы повышенной прочности из местного сырья. Имея в своем распоряжении автоматизированное современное оборудование, компания производит цемент в точном соответствии с заданными параметрами, что делает «ЛСР.Цемент» стабильным партнером на рынке, а его продукцию - популярной и востребованной во всем регионе.

 

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227