Новости отрасли

23.07.2014

На петербургских стройках будет проверяться качество бетона

16 июля 2014 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян подписал соглашение о сотрудничестве по организации общественного контроля качества бетонной продукции, используемой в объектах государственного заказа. В соответствии с документом, на строительных площадках Петербурга будут выполняться регулярные заборы бетона для контроля его качества.

Согласно договору, с помощью независимых центров испытаний будет проводиться забор и проверка качества бетона на соответствие техническим и нормативным требованиям. Результаты исследования будут переданы в государственные органы, на их основании составят список недобросовестных производителей и поставщиков бетона, который впоследствии будет обнародован.

При этом Марат Оганесян подчеркивает, что качество бетона - это не только вопрос безопасности, но и немаловажный экономический фактор. Ведь конструкции, возведенные из некачественного бетона, требуют дополнительного усиления, что приводит к удорожанию строительства, а подписанный документ позволит отсеять недобросовестных производителей со строительного рынка города.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227