Новости отрасли

04.07.2014

Micronal® PCM — инновационный гипсокартон, позволяющий контролировать температуру воздуха в помещении

Концерн BASF представляет широкому кругу общественности альтернативные строительные материалы Micronal® PCM, которые позволяют существенно экономить средства на кондиционировании помещений. На сегодняшний день инновационный продукт доступен лишь на строительном рынке Германии, однако в ближайшее время планируется его распространение по всему миру.

Технология работы данной системы предельно проста: в случае повышения температуры воздуха внутри помещения происходит активизация материала Micronal PCM, который содержится в гипсокартонном листе. Этот материал способен поглощать и накапливать в себе избыточное тепло, за счет чего можно в течение длительного времени поддерживать комфортную температуру воздуха в помещении.

Создание технологии Micronal® PCM - это настоящий прорыв в сфере интеллектуального управления температурой воздуха в помещениях. Данная технология не требует специального технического обслуживания и энергозатратных систем кондиционирования. Представленный материал может быть добавлен не только в гипсокартонные плиты, но и в любые другие строительные или отделочные материалы, например, в штукатурку.

К списку новостей отрасли »

Новости

все работы »

тел.: (812) 927-15-05

E-mail:

192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 1, лит. А пом. 27Н-18, Офис 227